Новости Конохамару Сарутоби: Замахнулись на мультфильм

от 27 июля
{_google_reklama_728x90_}

КУЛЬТУРА91 / Комментариев нет. Харьковский актер замахнулся на Диснея. 27 июля 2017 г. Дарья Зеленская. Фото: автора. Харьковский актер замахнулся на Диснея. Харьковский актер замахнулся на Диснея Сезон в харьковском театре кукол завершился премьерой детского спектакля «Белоснежка и семь гномов». Инсценировку легендарной сказки братьев Гримм сделала актриса театра Ирина Дубровская. И это далеко не первый спектакль, созданный в паре с режиссером-постановщиком театра, заслуженным артистом Украины Игорем Мирошниченко. Мы работаем в паре. Ирина пишет пьесу, а я ставлю спектакль, — улыбается актер и режиссер Харьковского академического государственного театра кукол им. В.ю А - покемоны все сезоны.

Афанасьева Игорь Мирошниченко. Игорь Мирошниченко служит в театре 31 год, он пришел сюда актером сразу по окончании института. А теперь имеет квалификацию режиссера и ставит в родном театре собственные спектакли. «Белоснежка и семь гномов» — седьмая по счету его постановка. Мы 25 лет играли в театре «Белоснежку», но за эти годы спектакль морально и физически устарел. Между тем эта классическая сказка любима и детьми, и взрослыми, поэтому не хотелось убирать ее из репертуара. Мы решили сделать что-то новое — со свежей пьесой, новыми куклами и другими актерами, — рассказывает Игорь Мирошниченко. — Я хотел поставить спектакль о любви и свободе — мне кажется, это главное в жизни.

Так появилась на сцене золотая клетка-дворец, из которой Белоснежка пытается сбежать. Лес — это символ свободы. И сила любви, которая воскрешает мертвых в буквальном смысле этого слова. СПЕКТАКЛЬ НАПОМИНАЕТ МУЛЬТФИЛЬМ. В сказке удачно используется 2D и 3D-графика, так же как и в предыдущих постановках Игоря Мирошниченко — в «Тайне королевского сада» и «Снежной королеве».