Новости Конохамару Сарутоби: Высказались за мультики

от 21 июня
{_google_reklama_728x90_}

«С позиции своей должности и с позиции понимания проблемы, я хочу сказать, что деньги в России есть. Но у нас отсутствуют эффективные институты управления этими деньгами». «Честно скажу: обрушение национальной валюты более чем в два раза для экономических властей, как и для страны — это позор. Это значит, что мы не можем создать стабильные условия для бизнеса — как для импорта технологий, так и для экспорта». «Вспомните, с чего начался чемпионат Европы. Безобразие полное. Но я, правда, не знаю, как наши двести болельщиков смогли отметелить несколько тысяч англичан», а база отдыха мордовия. «Вот как говорит мой друг Антон Силуанов: „А давайте из головы возьмем какую-то цену и под нее будем строить нашу жизнь“.

Вероятность того, что эта цена будет правильной — ровно такая же, как вероятность того, что, выйдя на улицу, вы встретите зеленую обезьяну — 50%. Либо встретите, либо не встретите. Точно так же цена на нефть. Либо будет, либо не будет. Давайте возьмем ноль, давайте возьмем минус 10 — будет еще лучше с точки зрения макроэкономики. Мне кажется, это совершенно бессмысленное упражнение». «Алексей Леонидович (Кудрин) копил-копил (резервный) фонд, а Силуанов тратит». Российский экономист, декан экономического факультета МГУ Александр Аузан: «Наша примитивная экономика не требует человеческого капитала такого качества, который мы выбрасываем в мир».

Министр иностранных дел Французской Республики в 1997—2002 годах Юбер Ведрин: «Отношения между Западом и СССР в конце холодной войны были лучше организованы и были более разумными, чем отношения между Западом и Россией за последние 25 лет».