Новости Конохамару Сарутоби: Врачебная специальность мультперсонажей

от 22 июня
{_google_reklama_728x90_}

Около 62 миллионов человек должны пройти в нынешнем году диспансеризацию в поликлиниках. Это почти в три раза больше, чем в 2018-м. Для жителей старше 40 лет обследование станет теперь ежегодным. По новым правилам, утвержденным федеральным правительством, врачи обязаны приглашать жителей на осмотр, проводя подворовые обходы, вести прием по вечерам и в субботу. Расширение масштабов диспансеризации вызвало критические отзывы экспертов: многие сомневаются, что участковые поликлиники, страдающие от нехватки врачей, справятся с наплывом пациентов — если те действительно придут обследоваться - наруто манга.

Согласно отчету Счетной палаты, в документах лечебных учреждений обнаруживается приписок на 36 миллиардов рублей в год. Летом 2018-го медработники запустили петицию, адресованную президенту, с просьбой «остановить вал уголовного преследования за действия, вызванные несовершенством системы диспансеризации». По мнению авторов, из-за «системных просчетов в организации» и «постановки невыполнимых задач» врачи вынуждены «рисовать показатели». В результате доктора «становятся крайними» и попадают на скамью подсудимых по уголовному обвинению. В служебном подлоге обвиняется участковый терапевт Ивантеевской районной больницы Алена Мордвинова.

По мнению следователей, выпускница медуниверситета, приехавшая в село по программе «Земский доктор», подделала записи о прохождении диспансеризации в медицинских карточках 15 больных. Женское дело. На стеклянных дверях районного дома кино «Колос» две афиши: утренний сеанс — мультфильмы, цена билета 20 рублей, вечерний — мелодрама о любви неизлечимо больных подростков в американской клинике, билеты по 25 рублей.