Новости Конохамару Сарутоби: В культуре мультиков

от 08 июля
{_google_reklama_728x90_}

Если каждый день в течение года ходить в разные музеи Москвы, все их все равно не обойти. Их около 400 — больше, чем в любом городе мира. На встрече Владимира Путина с Сергеем Собяниным и Владимиром Мединским о Москве так и говорили: культурная площадка мирового уровня. Где жизнь должна бурлить непрерывно. «Мы хотели в этом составе собраться, поговорить по вопросам развития сферы культуры в Москве. Министр мне докладывал, и мэр столицы тоже говорил об этом - много вещей пересекающихся, либо очень близких, федерального уровня и столичного, регионального. Где-то вопросы, наверное, можно эффективнее решать, если объединять усилия. Давайте на эту тему и поговорим», - предложил президент.

«Я благодарен Министерству культуры, что мы поддерживаем очень тесные связи фиамм, реализуем очень много интересных проектов, создается ряд новых музеев. Мы работаем с «Роскосмосом», «Росатомом». Недавно запустили проект «Моя история», где сегодня располагаются выставочные комплексы, посвященные Рюрикам, Романовым», - рассказал мэр столицы. Центров притяжения на карте Москвы все больше. А ведь еще недавно на той же ВДНХ были бесконечные торговые ряды, незаконные ларьки, сомнительные уличные кафе. Перезагрузкой стала реконструкция, после которой 24 миллиона гостей в год приходят на ВДНХ за праздником.

Он будто поселился на всех 500 гектарах, где и легендарный «Зеленый театр», и фестивали, и возрожденные павильоны. Теперь они — дом для сотен выставок. «В Политехническом музее грандиозная реконструкция идет совместно с правительством Москвы. При этом на период реконструкции предоставлен павильон на ВДНХ, там идут активнейшие экспозиции.