Новости Конохамару Сарутоби: Старые русские мультики

от 21 июня
{_google_reklama_728x90_}

Об инициативе рассказала депутат Вильнюсского горсовета Ромуальда Пошевецкая: «Блокировать планируется порталы, которые нелегально предоставляют жителям Литвы услуги IP-телевидения. Эти услуги, по мнению президента Ассоциации кабельных сетей Вайвы Жукене, представляют угрозу национальной безопасности, искривляют условия конкуренции, нарушают авторские и потребительские права. По словам представителей кабельных сетей, запреты отдельных российских телеканалов, перевод их в платные пакеты приводит лишь к тому, что потребители отказываются от услуг кабельного телевидения и покупают услуги IP-телевидения и beats by dr dre. Между тем IP-телевидение (или интернет-ТВ) в Литве пока никак не регламентировано.

Таким образом, желающие посмотреть тот или иной запрещенный в Литве канал находят для этого возможности, а так как желающих немало, то поставщики кабельного телевидения терпят серьезные убытки. Поэтому все IP-телевидения заставят зарегистрироваться, а тех, кто не сделает этого, попросту начнут „глушить“. По мнению авторов инициативы, технические возможности у литовских провайдеров для этого есть, да и опыт уже сложился в ходе блокирования нелегальных порталов азартных игр. Очевидно, что информационная война выходит на новый виток. Цензура начинает посягать на виртуальное пространство, хотя Интернет изначально создавался как свободная площадка.

Лицензирование блогов как СМИ — тоже ближайшее будущее. Для этих целей снова нагнетается атмосфера». Пошевецкая рассказала: «Подконтрольные официальные СМИ не упускают возможности разоблачения «информационных диверсантов», а когда повод отсутствует, ищут «пропаганду» там, где она даже изначально не планировалась.