Новости Конохамару Сарутоби: Разноцветное аниме

от 08 июля
{_google_reklama_728x90_}

6 июля в центре Киева прошел очередной митинг. А участники митинга – якобы члены профсоюзов, протестующие против повышения тарифов, вначале перекрыли автомобильное движение по улице Грушевского, а потом прошли организованными колоннами по центральным улицам Киева, подошли к зданиям правительства и парламента. Где устроили мини-майдан. Покричали, помахали знаменами и плакатами и... разошлись. Видимо, команда ставить палатки не поступила... По оценкам корреспондентов украинских СМИ, в митингах приняли участие более 5 тысяч человек - хотят купить квартиру в тайланде. Чуть позже в некоторых изданиях стали называться цифры в 30 000 человек.

Правда, никто не подсчитывал количество вышедших протестовать, но даже 5 или 10 тысяч человек надо: А) собрать, б) организовать в колонны, в) раздать атрибутику – флаги, плакаты, мегафоны, ленточки и так далее, г) накормить или заплатить. Ведь не могут все эти 5-10-30 тысяч нигде не работать или не иметь других занятий кроме как митинговать? Это я к тому, что нормальные здравомыслящие люди понимают, что все эти митинги – туфта, что уже сколько их было, а ничего никогда они не смогли изменить.

Например, после всех «кредитных» майданов закон о перерасчете кредитов, взятых, когда доллар стоил 8 гривен, которые сегодня надо отдавать, когда доллар уже поднялся до отметки 24 гривны, так и не приняли в украинском парламенте. Так и с другими требованиями – повышением пенсий, возврате льгот чернобыльцам и шахтерам и так далее. Так и в этот раз. Чего добились своей акцией все эти как бы участники профсоюзов – ведь это украинские профсоюзы организовали ее? Да ничего – перекрыли улицу Грушевского, из-за чего в центре столицы начались заторы на дорогах, пришли под Кабмин и Верховную Раду, покричали, выпустили пар и.