Новости Конохамару Сарутоби: Показывают мультфильм на фестивале

от 04 апреля
{_google_reklama_728x90_}

В Ивановской области проходят Дни Андрея Тарковского, посвященные 87-й годовщине со дня рождения кинорежиссера. В этом году, напомним, почетным гостем стал режиссер, народный артист России, обладатель ряда наград крупных международных кинофестивалей Константин Лопушанский. На брифинге, посвященном Дням Тарковского, генеральный продюсер кинофестиваля «Зеркало» Константин Шавловский рассказал последние новости о подготовке к фестивалю, в том числе о двух уникальных кампусах: «Анимационный - для подростков 14 – 17 лет и кампус для молодых режиссеров «Юность» выводят наш фестиваль за рамки киносмотра и делают его социальным проектом - логин горизонт 2.

В рамках анимационного кампуса мы пытаемся акутализировать культурный код Иванова, запечатленный в текстильном рисунке». Кампусы для школьников и студентов. «Агиттекстиль XXI: тонкие материи образов и где здесь мы» - новаторский проект петербургской Студии «ДА». В течение шести дней интенсивной работы участники кампуса вместе с режиссерами, художниками и аниматорами пройдут всю технологическую цепочку создания анимационного фильма. За время работы кампуса участники создадут анимационный фильм, который покажут на закрытии «Зеркала». К участию в кампусе приглашаются люди 14-17 лет, учащиеся художественных школ и студий, а также те, кто любит рисовать и придумывать истории.

Участие в кампусе бесплатное. Для участия в кампусе необходимо заполнить анкету и выполнить творческое задание – все материалы размещены по ссылке. «Анимационный кампус — это место и время понять, что волнует молодых художников сегодня в себе и вокруг и поговорить об этом на языке анимации. Разрабатывая сценарий, мы будем опираться на личное мироощущение молодых художников.