Новости Конохамару Сарутоби: Новые украинские мультфильмы

от 06 июня
{_google_reklama_728x90_}

Новые украинские мультфильмы отправляются покорять Европу. Все о стенде Украины на фестивале в Анси. 14:21 06.06.2018 0. Сегодня все прогрессивное анимационное сообщество Украины анонсировало участие - второй год подряд - Украины как государства на международном фестивале анимации в Анси - мастера меча онлайн 2.

Почему это важно и что это значит, на пресс-конференции «Організація Українського стенду на кіноринку «Mifa Market» Міжнародного фестивалю анімаційних фільмів у Ансі» рассказали глава Госкино Филипп Ильенко, а также участники индустрии - продюсер студии «Червоний собака» Елена Голубева, СЕО Animagrad Егор Олесов, гендиректор «Укранімафільм» Дмитрий Лисенбарт, директор по развитию студии «Квартал 95» Ирина Победоносцева и сценаристка Наталья Гузеева. Но начали, конечно же, с главного: Госкино, Укранимафильм, Анимаград. Напомню, Олег Сенцов голодает уже 23 дня. Глава Госкино Филипп Ильенко заявил, что ведомство выделяет на стенд в Анси 150 тыс.

Грн - меньше, чем на стенды в Берлине или Каннах, но это благодаря тому, что консолидированные украинские аниматоры, объединившиеся в «Украинскую ассоциацию анимации», взяли на себя большую часть расходов. Кроме того, чиновник подтвердил твердое намерение Госкино в дальнейшем продолжать поддерживать именно этот стенд, а также вообще направление анимации в украинском кинематографе.

Филипп Ильенко дважды прав: инвестиция в качественную анимацию эффективна и с идеологической точки зрения, ведь с мультфильмами взаимодействует не просто очень широкая аудитория, но еще и зрители правильного возраста, у которых можно сформировать определенное мировосприятие и ценности; и с экономической точки зрения - качественная анимация на мировых рынках всегда пользуется намного большим спросом, чем игровой или документальный контент.