Новости Конохамару Сарутоби: Новые аниме-деньги

от 15 июля
{_google_reklama_728x90_}

С 28 июня в голосовании на портале твоя-россия.рф приняли участие почти 600 тысяч человек из более тысячи городов; к голосованию предложили более 4000 символов, и 23 из них уже попали в шорт-лист первого этапа конкурса. Одними из самых активных участников голосования стали жители Дальнего Востока, при поддержке музыкантов Ильи Лагутенко и Дианы Арбениной, а также известных космонавтов Валентины Терешковой и Алексея Леонова, «продвинувших» на сайт сразу два знаковых объекта родного края — Золотой мост во Владивостоке и космодром Восточный в Амурской области - там как отели сочи 5 звезд.

Впрочем, успокаиваться на этом дальневосточники не собираются и продолжают «креативить» новые символы, прошедшие проверку временем и народным признанием. И пока одни рисуют на новых банкнотах знаменитый Владивостокский фуникулер, запущенный еще при Хрущеве как «ответ трамваям Сан-Франциско», другие предлагают разместить на деньгах ставшие культовыми паровые пирожки пян-се: еще два десятилетия назад этот местный фастфуд стал настоящим гастрономическим символом Владивостока. Увековечить на купюрах предлагают и «народных героев» — например, съевшую рыбных деликатесов на 60 тысяч рублей кошку Матроску и героя соцсетей горожанина Семена, недавно решившего стать видеоблогером.

Не менее масштабную кампанию по продвижению своих символов запустили жители Воронежа. Символы их города, правда, до сих пор не появились на сайте твоя-россия.рф, но, похоже, исключительно из-за большого числа предложений. Тут и чернозем, и родившийся в Воронеже писатель Андрей Платонов, и даже мамонт — оказывается, в Воронежской области находится один из самых знаменитых в стране музеев-заповедников Костенки, а одноименное село названо в честь найденных местными жителями костей вымершего животного.