Новости Конохамару Сарутоби: Мультизалы

от 21 января
{_google_reklama_728x90_}

Свердловская область вошла в число лидеров по количеству открытых Фондом кино кинозалов: благодаря реализации федеральной программы в регионе появилось 26 кинозалов. И это при том, что средний показатель количества в субъектах РФ составляет 10 кинозалов на регион. Так, 25 декабря современный кинозал появился и в Туринске. Ему было присвоено имя «Искра», именно так назывался городской кинотеатр, радовавший туринцев хорошим кино на протяжении нескольких десятилетий, и прекративший свое существование в 1990-е годы - драгонболл зет.

Первоэкранное кино по программе Фонда кино уже пришло в Тавду, Буланаш, Верхнюю Салду, Камышлов, Богданович, Нижние Серги, Ивдель, Верхотурье, Красноуральск, Байкалово, Верхнюю Туру, Арамиль, Асбест, Верхний Тагил, Ирбит, Кировград, Красноуфимск, Нижний Тагил, Первоуральск, Двуреченск, Верхнюю Пышму, Нижнюю Салду, Туринск. 25 октября 2018 года свои двери для зрителей распахнул и обновленный кинозал в Серове. Итоги его работы подвела директор Центра досуга «Родина» Елена Доманская: – Мы работаем меньше трех месяцев, и за это время показали 26 мультфильмов и фильмов, общее количество киносеансов – 584. Их посетили 25 850 человек.

В ноябре самым популярным фильмом стал «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» и мультфильм «Смолфут», в декабре – «Бамблби», «Полицейский с Рублевки: Новогодний беспредел» и «Гринч». Очень активно в новогодние праздники посещали отечественную драму «Т-34». Также в нашем кинозале постоянно выходят новые серии российского детского киножурнала «МУЛЬТ в кино», который посещают дети всех возрастов: 2 декабря наш кинозал даже был отмечен официальным аккаунтом киножурнала в «Инстаграм» за высокую посещаемость выпуска № 84.