Новости Конохамару Сарутоби: Мультики из лагерей

от 08 июля
{_google_reklama_728x90_}

Перед открытием лагерь проинспектировала заместитель председателя Правительства Тверской области Светлана Вержбицкая. По поручению главы региона, она убедилась в готовности лагеря принимать детей. Получены необходимые разрешения контролирующих органов, проведены санитарная обработка территории, ремонт помещений. – Смена началась 23 июня и будет продолжаться до 15 июля. В лагере отдыхает около ста человек, в следующую смену ожидаем принять уже 150 детей, – рассказывает директор «Ромашки» Марина Бойко - делала установку и снятие заглушек. Для размещения детей от 6 до 17 лет предусмотрено шесть кирпичных корпусов со всеми удобствами. Около каждого корпуса оборудованы детская площадка, игровые комплексы, спортплощадки.

«Актеры-­телевизионщики». С детьми в лагере работает профессиональный штат педагогов. У воспитателя второго отряда Анастасии Деревцовой педагогический стаж – три года. Девушка и сама росла в этом лагере целых 16 лет. – Конечно, это непростая работа – быть вожатой, – рассказывает Анастасия. – К каждому ребенку нужно находить свой подход, а детей много. Найти занятие для себя здесь может каждый. В целом же лагерь ориентирован на туристическое направление. – Я третий год отдыхаю в этом лагере. Здесь много конкурсов и игр, проводятся вечерние просмотры кино и дискотеки, – рассказывает Олеся Халабуда. Девочка удостоилась звания «Мисс отряда» на недавнем конкурсе.

Нужно было предстать в образе персонажа из мультфильма. Олесе приз, должно быть, дали уже за саму идею. Хрупкая девочка выбрала наряд бегемотика Мотто-­Мото из известного мультика «Мадагаскар». А Виолетта Веролайнен ездит в «Ромашку» четвертый год подряд. – Я была в разных лагерях, здесь мне нравится больше всего.