Новости Конохамару Сарутоби: Мультфильмы о королях

от 14 мая
{_google_reklama_728x90_}

Сегодня в России выходит, наверное, главная историческая премьера 2017 — блокбастер Гая Ричи «Меч короля Артура» с Чарли Ханнэмом, Джудом Лоу и бюджетом более чем в 100 миллионов долларов. Первый играет рожденного быть королем Артура, а «молодой Папа», про которого мы говорили тут, выступил в роли тирана Вортигерна — главного антагониста истории. В преддверии массового похода зрителей в кинотеатры, Вебург решил вспомнить, как еще в кинематографе был представлен легендарный правитель. Сразу оговоримся, Артур — довольно популярный персонаж для кино, так что мы выбрали лишь несколько самых известных лент. Знаете другие? Пишите в комментариях! Кадр из фильма «Король Артур». Меч в камне (1963) -
тетрадь смерти смотреть онлайн.

Наверняка большинство из нас, будучи детьми, узнали легенду о короле Артуре, мече Экскалибуре и рыцарях Круглого стола именно из этого классического мультфильма студии Disney. Королем Англии, по легенде, должен был стать тот, кто сможет вытащить замурованный меч из огромного камня в центре Лондона. Артур в те времена был 11-летним прислужником в замке, не догадывающимся, какая же невероятная судьба ему уготована. Помог ему в этом известный волшебник Мерлин. Жанры: Мультфильм, Фэнтези, Приключения, Семейный. В ролях: Себастьян Сабот, Рикки Соренсен, Карл Свенсон, Джуниос Мэтьюз, Джинни Тайлер. Режиссер: Вольфганг Райтерман. Первый рыцарь (1995).

Шон Коннери в образе Короля Артура — образец благородства и стати. В замок к нему прибывает молодой рыцарь Ланселот (Ричард Гир), чтобы служить во славу своего правителя и Отечества. Определенный романтический флер картине придает знаменитый любовный треугольник, когда Ланселот неожиданно влюбляется в возлюбленную Артура — Гвиневеру Лионесскую (Джулия Ормонд).