Новости Конохамару Сарутоби: Морская свинка в мультфильмах

от 22 марта
{_google_reklama_728x90_}

8 апреля в День российской анимации в пятый раз вручат Национальную анимационную премию «Икар». Церемония назначена в Московском международном университете. Сцену оформят в духе советского мультфильма «Малыш и Карлсон» Бориса Степанцева, созданного в 1968 году. Скучно не будет. Капустником отметят 30-летие студии «Пилот», созданной Александром Татарским. Среди гостей помимо мультипликаторов впоне вероятны номинанты Армен Джигарханян и Иван Охлобыстин. Морская свинка Пеговой сразится с почтальоном Охлобыстина "Будущее логотерапии". Фото предоставлено пресс-службой Суздальского кинофестиваля. «Икар» - профессиональный кинематографический приз - евангелион 4 44.

Вручают его за достижения и профессиональный вклад в области анимационного кино. Учрежден он пять лет назад Открытым российским фестивалем анимационного кино в Суздале в товариществе с Ассоциацией анимационного кино и Союзом кинематографистов РФ. Собственно в Суздале и назвали потенциальных лауреатов в их же присутствии за некоторым исключением. "Митина любовь". Фото предоставлено пресс-службой Суздальского кинофестиваля. Премию вручат в 15 категориях, а начиналось все с 12-ти. В номинации «Фильм» представлены пять картин.

Все они уже участвовали в конкурсе недавнего Суздальского кинофестиваля: «Лола живая картошка» Леонида Шмелькова, «Митина любовь» Светланы Филипповой, «Ныряльщица» Юлии Войтовой, «Пять минут до моря» Натальи Мирзоян и «Чик-чирик» Жанны Бекмамбетовой. Почти все отмечены наградами в Суздале. «Фильм в кинопрокате» представлен тремя работами: «Гофманиада» Станислава Соколова, «Смешарики. Дежавю» Дениса Чернова и «Три богатыря и наследница престола» Константина Бронзита.