Новости Конохамару Сарутоби: Милые хомяки в мультиках

от 29 мая
{_google_reklama_728x90_}

Расскажу вам сейчас историю, как добыл 1 btc и довольно увлекательно провёл время в процессе. Начну, пожалуй, с небольшого введения, если вдруг вы будете читать эту статью вне контекста. Началось всё с того, что мне на глаза попался вот этот мультик. Как ни странно, я сейчас не могу вспомнить, как он мне попался, но скорее всего, просто кто-то скинул в одном из tg-каналов. Также было сказано, что в мультик зашита загадка, приз за которую - 1 btc. Кто же откажется от халявного битка? Вот и я не отказался :) - смотреть аниме фейри тейл.

Посмотрев мультик, почитав описание и комментарии, стало понятно, что суть загадки в том, чтобы собрать приватный ключ от bitcoin-кошелька, используя подсказки, которые есть в самом мультике. И я уже при первом просмотре мультика обратил внимание на то, что кое-где в видео раскиданы QR-коды, ссылки и названия различных компаний. Видимо, это ж-ж-ж не спроста... Первый же QR-код, который мне попался на глаза был в самом начале видео и привёл меня на сайт И что мы видим? После недолгого скроллинга, в глаза прямо-таки бросается странная качающаяся бирка :). 5JRd42nU1.

Да! Те, кто немного знакомы с форматами bitcoin-ключей, без проблем узнают в символах "5JRd42nU1" начало bitcoin-ключа в формате WIP! Конечно, строго говоря, это могла быть не обязательно первая часть, однако, мне это показалось логичным, поскольку это была самая первая подсказка в видео и по формату очень похоже на начало ключа. Кроме того, позже, на одной из трансляций PRO BLOCKCHAIN, ребята явно дали подсказку, что именно это первая часть ключа. Что же, смотрим мультфильм дальше и видим второй QR-код, который ведёт нас на знакомый youtube-канал.