Новости Конохамару Сарутоби: Курорт мультгероев в прошлом веке

от 30 января
{_google_reklama_728x90_}

30 января 1937 года, восемьдесят лет назад, латвийское правительство издало распоряжение о переименовании поселка Погулянка в Межциемс. «Наш город.» решил вспомнить о прошлом некогда популярного курорта и рассказать читателям о том, что предлагала «жемчужина Латгалии» (так по праву когда-то называли Погулянку-Межциемс) отдыхающим в разное время. Год 1883-й. Водолечебница и кумысолечебница - см. Покемон 1 серия. Уникальное здание водолечебницы было построено 134 года назад. Заведение с перерывами проработало до Второй мировой войны, во время которой лечебница сгорела. Пациентов здесь лечили серными, углекислыми, хвойными и сосновыми ваннами, душем Шарко.

В перечне услуг значились вибрационный массаж и горное солнце. Лечебница была предназначена, в основном, для лечения нервных болезней. Здесь использовались грязевые аппликации, целебное сырье для которых брали из местных озер. Погулянка.Санаторий.Основан графом Пляттером в 19 веке.Параход.сообщение.1914г или раньше 1.v1. Деревянное здание кумысного заведения было построено в том же 1883 году. Это было большое двухэтажное здание с огромным залом. К концу 1930-х годов здание обветшало и было снесено. Приезжающие отдыхать могли выбрать один из 50-ти номеров с довольно скромной обстановкой (1,5 рубля в сутки). Для состоятельных людей имелись номера вдвое дороже, с более высоким уровнем комфорта.

А для проживания больных с семьями было построено около 50 дач. Опытный татарин в специальном помещении рядом с лечебницей готовил кумыс. Этот напиток пользовался постоянным спросом, и на курорте в течение трех десятилетий специально содержали несколько десятков кобылиц.