Новости Конохамару Сарутоби: Комплекс мультяшек

от 24 августа
{_google_reklama_728x90_}

Все работы по реконструкции и комплектации корпуса новым оборудованием проводились под его личным контролем. Сегодня педиатрический корпус объединяет шесть отделений: отделение для детей с поражением центральной нервной системы, психики и опорно-двигательного аппарата, отделение анестезиологии и реанимации, ЛОР-отделение, специализированное педиатрическое (сюда госпитализируются юные пациенты с сахарным диабетом, заболеваниями крови, почек и др.), физиотерапевтическое отделение и отделение острых респираторных инфекций.

Их интерьер больше напоминает детский сад или лагерь отдыха: в каждой палате получили «прописку» забавные герои мультфильмов и детских сказок, коридоры украшены рисунками, выполненными юными художниками Кузбасса, и фотографиями пролеченных ребятишек - любят подарочные пакеты оптом. Аппаратный комплекс «Корвит» предназначен для реабилитации детей с ДЦП, воспалительными заболеваниями нервных окончаний и последствиями черепно-мозговых травм. Аппаратный комплекс «Корвит» предназначен для реабилитации детей с ДЦП, воспалительными заболеваниями нервных окончаний и последствиями черепно-мозговых травм. «Определить, что ты в больнице, можно разве что по халатам врачей, – соглашается Алена Якушенко, мама пациентки из Березовского.

– Нам приходится обращаться сюда несколько раз в год. Если раньше я чувствовала, что нужна дочери, и всегда просила госпитализировать меня с ней вместе, то сейчас вижу: ребенку очень комфортно». Но главное – изменилась «начинка» отделений. На переоснащение корпуса было направлено 205 млн руб., в результате чего удалось приобрести 137 единиц современной медицинской техники. «Получены новые мониторы слежения за состоянием пациентов, новые аппараты искусственной вентиляции легких, новое наркозное оборудование, – перечисляет заведующий детским отделением анестезиологии и реанимации Евгений Ивлев.