Новости Конохамару Сарутоби: Кировские библиотеки с мультиками

от 02 апреля
{_google_reklama_728x90_}

С 25 по 31 марта в муниципальных библиотеках прошла ежегодная Неделя детской и юношеской книги. В дни школьных каникул сотни юных кировчан весело и с пользой провели эти весенние дни, посетив библиотечные площадки. Программа Книжкиной недели «На просторах книжных странствий» получилась насыщенной и разнообразной. Ребята принимали участие в литературных играх и праздниках, мастерили поделки на мастер-классах, смотрели мультфильмы и спектакли, проходили увлекательные квесты и отвечали на вопросы викторин, совершали виртуальные путешествия, знакомились с вятскими писателями и поэтами - шаман кинг песня.

Многие библиотечные мероприятия были приурочены к юбилейным датам детских писателей и любимых книг юных читателей. Так, в библиотеке имени А.С. Пушкина Неделя детской и юношеской книги началась с литературного праздника «Страна чудес Ирины Токмаковой», посвященного 90-летию со дня рождения поэта и писателя. Ребята читали лучшие стихи автора, играли с Книжной феей, Гномом и Вреднюгой, танцевали. Творчеству Ирины Токмаковой был посвящен литературный час «Почитай мне, мама!» в библиотеке № 11 имени О.М. Любовикова. По книгам поэта-юбиляра путешествовали и в библиотеке № 24: в «Стране чудес - поэзии» юные читатели познакомились с добрыми и веселыми «учебниками» Токмаковой.

Литературный час «С Валерием Воскобойниковым по временам и странам», прошедший в Пушкинке, познакомил ребят с творчеством писателя, его знаменитой биографической серией «Жизнь замечательных детей», письмом, адресованным маленьким читателям будущих поколений. В библиотеке № 2 на литературной игре «Парад любимых героев» вспомнили произведения Самуила Маршака и поиграли в веселую игру «Кошкин дом».