Новости Конохамару Сарутоби: Как пилят аниме

от 28 июня
{_google_reklama_728x90_}

В протянутую шляпу бывшего предводителя дворянства и гиганта мысли Ипполита Матвеевича Воробьянинова (он же Киса), скромно примостившегося на скамеечке, выполненной дуэтом из Макарьева Александром Смирновым и Михаилом Тетеревым по мотивам романа и одноименного фильма «Двенадцать стульев», зрители начали опускать монетки уже с первого дня фестиваля – таким «живым» и жалким показался галичанам деревянный Киса. Не удивительно, что и в процессе зрительского голосования, объявленного в финальной части фестиваля утром 25 июня, именно он собрал больше всего симпатий (знакомства для серьезных отношений) в денежном эквиваленте.

За понравившиеся скульптуры зрители голосовали рублем, а на собранные в ходе голосования деньги и был приобретен Приз зрительских симпатий - фирменный топор STIHL - профессиональный инструмент для скульпторов по дереву. Главный приз фестиваля – бензопила, предоставленная компанией «Прогресс», официальным представителем SHTIL и VIKING в России, достался мастерам из Галичского района Алексею и Владимиру Ласковым.

Профессиональное жюри, возглавляемое почетным гостем фестиваля, первым заместителем губернатора Костромской области Иваном Владимировичем Корсуном, отметило высочайший уровень мастерства, с которым отец и сын выполнили работу: тонко проработаны не только фигуры героев «Книги джунглей» пантеры Багиры и медведя Балу, но и спинка скамьи, украшенная резьбой по мотивам романа. Зрители же, которых на финал конкурса в парке собралось несколько сотен, оценили все без исключения работы.

Многие побывали в парке еще в первые дни фестиваля и своими глазами видели, как из кудрявых стружек, словно Афродита из морской пены, появляются из грубых осиновых кряжей узнаваемые образы любимых героев кино и мультипликационных фильмов.