Новости Конохамару Сарутоби: Как мультгерой победил рак

от 08 июня
{_google_reklama_728x90_}

В 6 лет у Саши заболел живот. Врачи поставили диагноз: рак. Детская память зафиксировала многое из тех однообразных больничных будней. Он хорошо помнит лица детей, которые лежали в соседних палатах. Даже если встретил бы их сейчас взрослых — узнал бы. Друга Артема помнит, ему было 7 лет. Он не выжил. Помнит Ксюшу, 4 года. Ксюша детдомовская была, другие мамы ее жалели и все разрешали, а остальным детям не нравилось, что ей можно заходить в палаты и брать любые игрушки. У Ксюши, к слову, закончилось все хорошо, что редкость для сирот с таким диагнозом. Без мамы ребенку сложно победить рак, какой бы тщательный круглосуточный уход не был обеспечен - торадора 1 сезон.

Такие испытания, как в онкоотделении, требуют большой психологической поддержки. Но Ксюша справилась. К ней уже во время лечения приезжала супружеская пара из США — может быть, они стали для нее центром силы... Американцы ее потом и забрали. Ксюшу долго в отделении вспоминали как чудо и большую радость. Сирота. Выздоровела. Удочерили. Саша сразу запомнил слова «лейкоциты», «тромбоциты». Каждый день в палату приходил врач и расшифровывал маме анализы — норма или не норма. Мама? Нет, не помнит, чтобы родители сильно переживали. Просто не помнит. Но в период лечения мама стала верующей, начала молиться...

Дети вырастают и не знают, что были годы, когда мама стояла на коленях у кроватки и просила: Господи, забери у меня все и оставь мне его. Всего Саша перенес четыре блока химиотерапии. И это то, что невозможно забыть — когда в тебя вливают яд, от которого все болит. Вливают часами — капельницу ставят на двое суток. Слабость. Болит. Вдруг начинают раздражать самые обычные звуки.