Новости Конохамару Сарутоби: Итоги от важных людей и мультгероев

от 27 октября
{_google_reklama_728x90_}

Inkazan подводит информационные итоги дня, вспоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания. Фото: inkazan.ru. Президент России Владимир Путин подписал указ о создании «Фонда сохранения и изучения родных языков народов Российской Федерации». Фонд расположится в Москве, учредителями организации станут министерство просвещения России и Федеральное агентство по делам национальностей. Имущество организации сформируют из федерального бюджета, пожертвований, добровольных взносов и иных источников. Фото: gossov.tatarstan.ru. АО "Телерадиокомпания "Новый век" (ТНВ) получило лицензию на телевизионное вещание канала "Шаян ТВ" - блич анкорд.

Она будет действовать 10 лет - до 25 октября 2028 года. О создании детского телеканала на татарском языке заговорили в декабре 2016 года. Гендиректор ТНВ Ильшат Аминов презентовал концепцию детского телеканала на татарском языке в январе этого года. Он ориентирован на детей от 3 лет. Планируется трансляция образовательных и развлекательных программ, переведенных на татарский язык мультфильмов с субтитрами на русском языке. Фото: president.tatar.ru. Министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что в новых национальных проектах будет отражена поддержка субъектов МСБ. На реализацию нацпроектов планируют направить порядка 28 триллионов рублей. Спикер заявил, что «налоговая система не изменится».

Силуанов отметил, что нацпроекты направлены на развитие бизнеса, чтобы помочь предпринимателям в «становлении новых предприятий, создании новых рабочих мест, расширении своего производства». Фото: inkazan.ru. Глава РТ Рустам Минниханов заявил, что в Татарстане остается множество бюрократических препон в отношении предпринимательства.