Новости Конохамару Сарутоби: Исчезнувшая королева аниме

от 03 октября
{_google_reklama_728x90_}

Дэвид Финчер из тех режиссеров, которые не промахиваются. Сравнивая «Семь» с «Игрой», «Социальную сеть» с «Зодиаком», «Загадочную историю Бенджамина Баттона» с «Девушкой с татуировкой дракона» можно придираться по мелочам — сказать, что хоть один из этих фильмов не удался, не поворачивается язык. Венчает фильмографию и вовсе шедевр «Бойцовский Девятихвостый клуб», одним которым автор заслужил себе место на кинематографическом Олимпе.

Оттого, наверно, каждую новую его работу ожидают с особым волнением: уверенность соседствует с неизбежным опасение — а вдруг теперь выйдет осечка? Хочется сразу успокоить: «Исчезнувшая», которая выходит в прокат на этой неделе, в очередной раз доказывает, что Дэвид Финчер — один из величайших кинематографистов современности. За несколько лет до начала основных событий главный герой Ник Данн забросил карьеру нью-йоркского журналиста и вернулся в родной городок в Миннесоте ухаживать за больной мамой. С собой забрал не менее успешную Эми — свою «жену декабриста», которая также оставила работу и отправилась вслед за благоверным в провинциальную «ссылку».

Мама умерла, а чета Даннов так и осталась в глуши: он приобрел на пару с сестрой-близнецом местный бар и устроился учителем в школу, она засела в четырех стенах. Накануне очередной годовщины свадьбы Ник возвращается домой и не обнаруживает там Эми. Разбитый стеклянный стол посреди гостиной недвусмысленно намекает на взлом с проникновением и похищением — Ник вместе с тещей и тестем разворачивают масштабную операцию по поискам с привлечением волонтеров и СМИ. Не без помощи последних уже через пару дней кампания оборачивается против затеявшего ее героя.