Новости Конохамару Сарутоби: Игрушечные мультперсонажи

от 07 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Когда мы говорим о мультфильме «Лего-2» (6+), премьера которого состоится на этой неделе, - игрушечный блокбастер без всяких кавычек. Одно дело, когда снимается фильм, прототипами героев которого являются персонажи «игрушечных вселенных» (например, «Бросок кобры», 12+), но сами герои при этом вполне живые люди. И совсем другое, когда все без исключения герои - именно игрушки, живущие в своей игрушечной вселенной. Но при этом действующие именно так, как и полагается игрушкам. Идея эта оказалась настолько плодотворной, что все без исключения мультфильмы серии «Лего» удостоились высших оценок у всех кинокритиков - гангсту.

А учитывая формат ленты, подробно останавливаться на сюжете (а здесь лего-«люди» будут бороться с лего-«инопланетянами») не имеет смысла. Если вам нравится сама идея франшизы, вам наверняка понравится. «Завод» (16+). «Завод» (16+). Новые русские фильмы, премьера которых состоится на этой неделе, «Завод» (16+) и «Как я стал русским» (16+), по отношению друг к другу являются полными противоположностями. Самое же любопытное, что обе ленты можно хвалить за то же, за что и ругать. «Завод» снял известный российский режиссер Юрий Быков («Майор» (18+), «Дурак» (16+). Быков известен острой социальной направленностью творчества и тем, что работает он при этом по принципу «шаг вперед - два шага назад».

Например, снимает первый сезон сериала «Спящие» (16+), а потом уходит из проекта и долго извиняется за то, что назвал агентов влияния агентами влияния. Вот и здесь Быков снял ленту про рабочих, взбунтовавшихся после полугода невыплаты зарплаты (всем нам знакомая ситуация, не так ли?), а потом в интервью начал рассказывать про то, что он хотел быть объективным и не желал обижать бескорыстных российских олигархов.