Новости Конохамару Сарутоби: Больницы для героев из мультфильмов

от 21 мая
{_google_reklama_728x90_}

Россия продолжает укреплять свои связи в Африке и вопреки распространенному мнению развивает не только военное сотрудничество, но уделяет внимание социальным, культурным и экономическим проблемам государств Черного континента. Одной из стран, которые буквально преобразились благодаря оказываемой помощи, является Центральноафриканская Республика. Как передает Федеральное агентство новостей, Россия и ЦАР наращивают связи уже на протяжении полутора лет. Согласно социологическим опросам, проведенным среди местных жителей при поддержке Бангийского университета, сегодня свыше 83 % населения оценивают Россию как друга ЦАР - фейри тейл дата.

И эти цифры не выглядят надуманными, поскольку наша страна оказывает властям Республики поддержку едва ли не на всех уровнях. Строительство больниц в ЦАР. Отмечается, что на сегодняшний день сотрудничество между ЦАР и Россией сфокусировано на гуманитарных действиях и экономическом развитии. Так, за последние полтора года на территории республики были построены госпитали в городах Бриа и Уадда, каждый из которых принимает по 300 пациентов ежемесячно. Важно отметить, что оба этих города находятся на заметном отдалении от столицы ЦАР Банги.

Нетрудно догадаться, что местным жителям до недавнего времени просто нереально было получить качественную медицинскую помощь, поскольку далеко не каждый мог позволить себе поездку в столицу. Сейчас же, благодаря содействию со стороны России, с этой проблемой покончено. «Артек» принимает детей из ЦАР. Совместная программа по посещению лагеря «Артек» юными жителями Центральноафриканской Республики стартовала в 2018 году, и на данный момент в ней приняли участие уже 20 детей.