Новости Конохамару Сарутоби: Блестящие умы в мультфильмах

от 22 июля
{_google_reklama_728x90_}

Оскароносный американский режиссер и сценарист Билл Гуттентаг дал развернутое интервью в рамках проекта Блестящие умы Стэнфорда и Кремниевой долины. Беседу с кинодеятелем провела Наталья Микольская, исследователь программы Ukrainian Emerging Leaders Стэнфордского университета, экс-торговый представитель — заместитель министра экономразвития и инициатор совместного проекта НВ, Центра демократии, развития и верховенства права Стэнфордского университета и программы Ukrainian Emerging Leaders - блич картинки.

Билл Гуттентаг рассказал о состоянии индустрии развлечений в мире, опыте государственной поддержки кино в разных странах, радости преподавания в университете Стэнфорда, а также о том, какой фильм бы снял в Украине. Билл Гуттентаг — американский режиссер, продюсер и сценарист художественных и документальных фильмов. Его работы дважды получали Оскар и присутствовали в программах кинофестивалей в Санденсе, Каннах, Теллуриду и Трайбека, а также трижды получили премию Эмми.

Среди творческого багажа Гуттентага — документальный фильм Нанкин о трагической странице истории вторжения японской армии в Китай, а также лента Саундтрек для революции, рассказывающая о движении за гражданские права афроамериканцев в США, премьера которого состоялась на Каннском кинофестивале. Последняя работа режиссера Sublime посвящена культовой американской рок-группе 90-х годов. Билл Гуттентаг является преподавателем Стэнфордской высшей школы бизнеса с 2001 года. Также режиссер был в составе жюри Конкурса европейских документальных фильмов на 10-м юбилейном Одесском международном кинофестивале.

Наталья Микольская: — Приветствую! Билл Гуттентаг: — Благодарю Вас за приглашение! Мне очень сложно представить Вас, поскольку ваша биография впечатляющая.