Новости Конохамару Сарутоби: Анимешники-ботаны и роботы

от 28 октября
{_google_reklama_728x90_}

Честно говоря, после просмотра мультфильма Супер шестерка (альтернативное название - Город героев) прочтение его описания вводит в недоумение. Оказывается, персонажами были "Серебряный Самурай, секретный агент Медовый Лимон (изобретательница нанотехнологии под кодовым названием "Сумочка Силы", через которую можно было получить абсолютно любой предмет), Го-Го Шимура Томаго, обладавшая способностью превращать собственное тело в клубок огня, тринадцатилетний вундеркинд Хиро Такашихо и созданное им существо по имени Баймакс, умеющее превращаться в некое подобие дракона, а также умелый повар и мечник Васаби-Но-Имбирь".

Было еще и такое описание: "Мощные корпорации стремятся уничтожить высокотехнологичный город Сан-Франсокио, для этого им необходимо завладеть мозгом компьютерного гения Хиро Хамада. Шестеро супергероев, непохожих друг на друга, этого не допустят!". Так вот, мультфильм не о том и не об этом. Вообще, даже само название Супер шестерка как-то не отвечает сути происходящего. Попробуем разобраться, о чем же произведение режиссеров Дона Холла и Криса Уильямса на самом деле. Подросток Хиро, закончивший школу в тринадцать лет, увлекается неблаговидными андеграундными боями роботов.

Но однажды старший брат приводит его в институт, где учится сам, и юному Хиро открывается потрясающий мир новых технологий, инновационных решений и неограниченных возможностей. В институте собраны самые талантливые ребята, "ботаны" нового поколения, и Хиро понимает, что его место – среди них. Но смерть брата и захват одной из передовых технологий таинственным человеком в маске Кабуки меняет планы мальчика, заставляя его и других юных гениев поставить знания на службу супергероизму.