Новости Конохамару Сарутоби: Аниме защищает пиратов

от 21 января
{_google_reklama_728x90_}

Сразу два российских режиссера после окончания новогодних праздников выступили с воззваниями к пользователям торрент-трекеров и их владельцам с требованием прекратить распространение их новых картин. Сначала на своем официальном сайте эмоционально выступил Василий Сигарев, чья "Страна Оз" совсем недавно выходила в прокат. Меня первый раз в жизни унизили, как раскрутка в Google в Челябинске... И это был "Рутрекер" (самый популярный торрент-трекер России - Ред.), - сообщил Сигарев. - Я вам клянусь: я такого унижения никогда не испытывал. Эти люди считают, что можно брать чужую собственность... Потому что они думают, что у нас закон несовершенен. Так прямо и делают.

Несколько обращений на "Рутрекер" с просьбой удалить "Страну ОЗ" никто не услышал. Им... (наплевать - Ред.), что мы ничего не заработаем, им главное - свой доход. Нам просто сказали, что нужно заплатить сумму через левую контору: "И вас удалят". Назвали сумму: 500... Я не стал спрашивать, там с агентскими или как. А несколько дней спустя в соцсетях появилось обращение Константина Бронзита, чей мультфильм "Мы не можем жить без космоса" в этом году получил номинацию на "Оскар". ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ. Фото: kinopoisk.ru. Мультфильм "Мы не можем жить без космоса" взял приз фестиваля в Анси.

Я никогда не боролся с пиратством, но все (!) мои фильмы находятся в интернете в свободном доступе, хотя ни одного из них я не выложил туда собственноручно - написал режиссер. - Это всегда делал за меня некий "доброжелатель". Но сегодня я в отчаянии обращаюсь к вам за помощью - пожалуйста, помогите спасти мой новый короткометражный фильм "Мы не можем жить без космоса". Он был украден с какого-то фестиваля, размещен в интернете и, конечно, попал в VK.