Новости Конохамару Сарутоби: Аниме устало от фестивалей

от 15 ноября
{_google_reklama_728x90_}

13 ноября в кинотеатре «Синема Стар» в ТЦ РИО состоялась церемония открытия VII Международного фестиваля короткометражного кино и анимации METERS, а также кинопоказ The Best Meters. В Тверь приехали создатели короткометражек из разных городов России и других стран. К примеру, 14 ноября после кинопоказа Конкурсной программы THE SHORTS у всех желающих Стальной алхимик будет возможность пообщаться с гостем из Египта - оператором фильма «Layla» сирийского режиссера Хузана Абдо Абанобом Талаатом. «В этом году фестиваль проходит уже в седьмой раз – это приличный срок, - отметила директор METERS Юлия Быкова.

– И, конечно, мы думали над тем, как сделать его программу особенной и запоминающейся как для постоянных зрителей, так и для тех, кто придет к нам в первый раз. Мы сделали несколько площадок, поэтому зритель сможет отправиться в необычное кинопутешествие по городу». Расписание: 14 ноября. THE NEW METERS. Творческая гостиная ТвГУ (Симеоновская ул., 46). Здесь проходят кинопоказы короткометражного кино разных жанров из Конкурсной программы фестиваля 2015 года. Именно из этих фильмов зритель выберет обладателя "Приза зрительских симпатий". А также на этой площадке проходят мероприятия из Специальной программы фестиваля-2015. 30 - 17.00 - кинопоказ "Другая реальность" + беседа с авторами.

(анимация, музыкальное видео, промовидео). 30 - 19.30 - специальный проект - киноальманах "Ближе, чем кажется" Молодежного центра Союза кинематографистов РФ, Дмитрий Якунин. 30 - 21.00 - кинопоказ Конкурсной программы THE SHORTS (1 блок). + беседа с авторами (игровые художественные фильмы). THE BEST METERS. Свободное пространство "Лес" (набережная Степана Разина, д.