Новости Конохамару Сарутоби: Аниме не брезгует инквизицией

от 01 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Жительница Махачкалы Мадина Магомедова стала первой – и пока единственной – женщиной-байкером в Дагестане. Она является членом мотоклуба «Дикая дивизия – Дагестан». 35-летняя Магомедова, которая работает бухгалтером, увлекается мотоциклами уже более пяти лет. При этом она никому не советует садиться за руль мотоцикла, поскольку это очень опасно. « Не советую пробовать Хозуки Суйгецу. Но если уже заболели, то от этого никуда не деться. Это как наркотик», – призналась Мадина телеканалу LifeNews. В интервью порталу Daptar она рассказала, что носит очки и ей приходится надевать линзы перед поездкой на мотоцикле.

По ее словам, единомышленники по хобби зовут ее Мадина-Вжик: у нее на рюкзаке вышита зеленая муха – персонаж мультфильма. Техническим обслуживанием своего мотоцикла – это Honda – Мадина не занимается, все делают ее коллеги по мотоклубу. Ее личный рекорд скорости – 243 километра в час. Скорость Мадина, по ее словам, не любит. Увлечение Мадины поддерживают ее отец, друзья и коллеги. Ее байкерскую «квалификацию» признали байкеры-мужчины. «Мы даже очень рады, что у нас есть девушка в клубе. Конечно, ругались с ней иногда – создавала помехи на дороге, пугалась. Но ничего страшного, это все проходит. Сейчас она уже опытная и ездит на чистую десятку», – рассказал один из членов клуба.

В ближайшем будущем Мадина планирует объехать на мотоцикле весь Северный Кавказ – пообщаться с людьми, увидеть новые места. Именно в этом, по словам байкерши, заключается смысл увлечения мотоциклами. «Дикая Дивизия» - неофициальное название «Кавказской туземной конной дивизии» трехбригадного состава из шести полков: Кабардинского, 2-го Дагестанского, Чеченского, Татарского, Черкесского и Ингушского.