Новости Конохамару Сарутоби: Актер для мультфильма

от 24 августа
{_google_reklama_728x90_}

Тем не менее мечта о сцене его не оставляла. Лишь спустя три года, Назаров снова подал документы в институт. На этот раз удача улыбнулась ему: он стал студентом знаменитого театрального училища им. Щепкина. «Я – первый!». После окончания училища Назарова приняли в труппу Малого театре. Уже первый сценический опыт был успешным, публика восхищенно шептала: «Да это же второй Роман Филиппов!» (Филиппов тогда был звездой Малого театра). Актер обижался: «Я первый Назаров!» А позже к Дмитрию приклеилось прозвище «русский Де Ниро».

Он отшучивался: «Мы действительно внешне похожи!» А когда после совместной работы с Фанни Ардан в спектакле Кирилла Серебренникова «Жанна д’Арк на костре» его стали сравнивать с самим Жераром Депарьдье, уже только улыбался.... Затем была работа в Центральном академическом театре Российской армии, а с 2002 года — знаменитая МХАТовская сцена, где Назаров и по сей день является ведущим артистом труппы (это как ремонт айфон). Киношная же жизнь Дмитрия началась с малюсеньких ролей в фильмах «Берег его жизни» и «Цензуру к памяти не допускаю». Роли были до того крохотные, что актера даже в титрах не написали. Тем не менее режиссеры обратили внимание на талантливого актера.

Вскоре Назаров сыграл главную роль в фильме «Любовь на плоту», а потом у него началась большая, взаимная любовь с сериалами: «На ножах», «Бедовая бабушка», «Гражданин начальник», «Каменская»... Одной из последних крупных работ у Назарова была роль майора Хромова в мистическом сериале «Вызов». И к работе в театре, и к съемкам Дмитрий относится одинаково серьезно: «Актерство – работа на износ, профессия болезненная. У хороших артистов с годами работы сердце превращается в тряпочку.