Новости Конохамару Сарутоби: Летние каникулы с мультгероями

от 20 июня
{_google_reklama_728x90_}

Не знаете, как объяснить ребенку тему инвалидности? 24 июня приходите на бесплатный показ фильмов из детской программы Международного кинофестиваля о жизни людей с инвалидностью «Кино без барьеров» в Московский музей современного искусства (ММОМА) и вы найдете ответы. Вас ждут анимационные и художественные фильмы для детей от 3 до 13 лет о жизни их сверстников с инвалидностью и без. После показов детей ждет интерактивная программа с профессиональными педагогами. Летние каникулы вместе с «Кино без барьеров»! Дети из младшей группы (от 3 до 7 лет) вместе с Дарьей Боголюбовой-Кузнецова, арт-терапевтом Центра лечебной педагогики, после показов примут участие в обсуждении фильма и мастер-классе -
наруто бои.

Ребята от 8 до 13 лет смогут не только посмотреть мультфильмы и поделиться своими впечатлениями от просмотра, но и поговорить об инвалидности с теми, кто знает о ней все. Ведущие вечера - сотрудники отдела инклюзивного образования Региональной общественной организации людей с инвалидностью «Перспектива» Татьяна и Алексей Бобровские. Татьяна и Алексей – люди с инвалидностью, они проводят "Уроки доброты" в школах Москвы и Московской области, организуют мастер - классы по пониманию инвалидности и другие инклюзивные мероприятия.

После просмотра ребята смогут принять участие в интерактивной игре «Имитация», в ходе которой им расскажут о том, что такое «инвалидность» и почему мы говорим «люди с инвалидностью». А также в игровой форме детям предложат почувствовать, как передвигаются по городу и общаются люди с разными формами инвалидности. Начало в 18.00. Вход бесплатный, но необходима регистрация: Для родителей и детей от 3 до 7 лет.